Проект строительства кафе в Подольске Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Мособлархитетктура одобрила архитектурно-градостроительный облик кафе, которое планируется построить на улице 50 лет ВЛКСМ в городском округе Подольск, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«Размещение здания кафе площадью порядка 400 квадратных метров планируется вблизи бульвара Юности. Главная входная группа ориентирована на публичное пространство, что обеспечит удобную транспортную и пешеходную доступность для посетителей», —  рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

По его словам, прилегающую территорию благоустроят, организацуют безопасные пешеходные коммуникации, открытые автостоянки, а также установят малые архитектурные формы.

Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина отметила, что облик здания выполнен в современном стиле и повторяет цветовую палитру окружающей застройки.

«Идеей автора является создание активного смелого динамичного объема, создающего ощущение движения. Главный фасад образован наклонной плоскостью с глубоким панорамным остеклением и архитектурной подсветкой. На фасадах здания предусмотрены места для размещения информационно-рекламных конструкций», — добавила Кузьмина.

Автором проекта является ООО «АБ Бинолим».

Как получить разрешение на капитальное строительство в Подмосковье>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии