День знаний в гимназии № 17 Королева

День знаний в гимназии № 17 Королева

Ксения Сидорова

На портале госуслуг Московской области доступен новый комплексный сервис «Скоро в школу». Многодетные и малообеспеченные семьи могут получить выплату на школьную форму, а также на одежду и питание для ребенка-инвалида. Кроме того, первоклассникам положен подарок от команды Губернатора. Кто может воспользоваться комплексной услугой и как это сделать, читайте в материале mosreg.ru.

Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>

Кто может получить льготные выплаты

Школьная форма

Школьная форма

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Воспользоваться новой комплексной услугой «Скоро в школу» могут многодетные семьи. Им положена ежегодная выплата на школьную форму в размере 3 000 рублей. Она оформляется на каждого ребенка до 18 лет при условии, что тот учится в государственной или муниципальной школе в Московской области.

Семьям, воспитывающим ребенка-инвалида и имеющим доход ниже прожиточного минимума (20 370 рублей), полагается выплата на его питание и одежду в размере 13 020 рублей.

Земельные участки для врачей Подмосковья: кто получит новую льготу>>

Кому положен подарочный набор первоклассника

Ученики за партами в начальной школе

Ученики за партами в начальной школе

Источник: ©, Балашихинское информационное агентство

Также малоимущие семьи с будущими первоклассниками могут получить от команды Губернатора набор первоклассника. При этом доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения (13 580 рублей). Еще одно условие – ребенок должен учиться в государственной или муниципальной образовательной школе Подмосковья.

Пособия для неполных семей и беременных в Подмосковье: кому положены и как получить>>

Что входит в подарочный набор

рисунок

рисунок

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В подарок от Губернаторы первоклассники получат рюкзак с анатомической спинкой и необходимые канцелярские принадлежности, а именно:

  • пенал;
  • комплект тетрадей и обложек;
  • альбом для рисования;
  • акварельные краски;
  • шариковые ручки и грифельные карандаши;
  • цветные карандаши;
  • подставку для книг;
  • материалы для творчества и другую канцелярию.

Рюкзак принесут семье на дом, заранее уточнив удобные время и дату доставки.  При желании семья сможет забрать подарок в любое удобное время в отделении социальной защиты по месту жительства.

Поможем разобраться: программа «Семейная ипотека» в Подмосковье>>

Как получить выплаты и подарочный набор

Бизнес

Бизнес

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Чтобы воспользоваться сервисом «Скоро в школу», необходимо подать заявку на портале госуслуг Московской области, авторизовавшись с помощью подтвержденной записи ЕСИА. В отправляемой форме нужно дать согласие по представленным пунктам, ввести все необходимые контактные данные заявителя, выбрать ближайший орган социальной защиты, указать жизненную ситуацию, предоставить сведения о детях, реквизиты для перечисления выплаты и выбрать одну из представленных услуг.

Никакие документы собирать не нужно – все необходимые сведения Департамент соцзащиты запросит через государственные информационные системы.  

Как в Подмосковье онлайн оформить выплату на школьную форму>>

Сроки оказания услуги

Новая услуга «Скоро в школу» позволяет семье комплексно подавать заявление на получение всех положенных выплат на всех детей сразу. Она оказывается в течение 7 рабочих дней.

Тем же семьям, которые в прошлом году получали материальную помощь на лицевой счет, выплата в этом году придет автоматически. Об этом родителя уведомят через СМС или мессенджер в социальных сетях.

Спецпроект портала mosreg.ru «Мы — родители в Подмосковье»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии