До конца апреля 2020 года в Подмосковье действует режим обязательной самоизоляции для жителей. Это необходимо, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В регионе запустили проект дистанционной ветеринарной помощи для владельцев животных, чтобы граждане как можно реже покидали свои дома. Как связаться с ветеринарами онлайн и как правильно действовать, если без визита в клинику не обойтись, читайте в обзоре портала mosreg.ru.

Какие предприятия работают во время всеобщей самоизоляции в Подмосковье>>

Дистанционная медицина для животных

Коровы Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В условиях пандемии коронавируса в Московской области реализуется проект «Консультация ветеринарными специалистами посредством онлайн-видеозвонка». Владельцы домашних животных могут обратиться к ветеринару, не посещая клинику – врачи бесплатно проводят прием через Интернет.

Владельцы сельскохозяйственных и домашних животных могут узнать, какие процедуры оказывают в период самоизоляции, как ухаживать за питомцами, когда прививать четвероногих, что делать, если животное заболело.

Развертывание сил в Подмосковье: открытие инфекционных центров и выпуск медоборудования>>

Куда обращаться

Бесплатную онлайн-видео консультацию ветврачей могут получить жители Подмосковья Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Получить онлайн консультацию врача можно через сайты территориальных ветеринарных управлений Подмосковья:

На каждом из сайтов есть раздел видеоконсультаций. Чтобы связаться с ветеринаром, нужно кликнуть на ссылку «Оператор» и начать звонок в программе Skype.

Консультации проводят ежедневно с 11.00 до 13.00.

Как в Подмосковье пройдет Пасха в условиях пандемии>>

Правила посещения ветклиники

Ветеринары мобильного пункта искусственного осеменения КРС Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Если питомец нуждается в срочной процедуре, необходимо предупредить персонал ветучреждения о своем приезде по телефону.

Ни в коем случае нельзя приезжать в клинику, если у владельца есть симптомы ОРВИ, — в приеме откажут. Сопровождать животное может только один человек, а ожидать четвероногого пациента лучше, по возможности, в машине.

Во время путешествия обязательно нужно использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра с персоналом клиники и другими посетителями. Оплачивать услуги ветврача предпочтительно бесконтактным способом. По возвращении домой обязательно мытье рук с дезинфицирующим мылом.

Месяц дома: как пандемия коронавируса повлияла на рынок труда в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии