Как сделать имитацию огня

Имитация огня используется при оформлении праздничного мероприятия, например, если хочется достичь эффектности и красоты на празднике.

Если вы решили сделать имитацию огня, тщательно продумайте все нюансы. На сегодняшний день в большинстве заведений не разрешается использовать открытый огонь в связи с участившимися случаями пожаров. Некоторые сюжеты сценария требуют добавления элементов огня и для этого используются конструкции с имитацией пламени. Именно они станут настоящим украшением зала, и всего ресторана в целом.

Самая распространенная имитация — это огонь в чаше, ее мы и постараемся рассмотреть подробно. В сборке конструкции не придется прилагать дополнительных усилий, так как все достаточно просто выполняется. Для того чтобы выполнить светильник возьмите вентилятор и галогеновые лампочки, еще понадобится шелковая ткань, лучше белого цвета и емкость. Подготавливается емкость, где будет непосредственно располагаться огонь. Оригинально выбирать такую емкость, которая напоминает чашу.

Чаша изготавливается из сподручных материалов или берется готовая, распространенным примером изготовления является выкройка зеркал от бывшего дискотечного шара светомузыки или другого светового прибора. Какой размер вентилятора, такой подбирается и чаша. Не забывайте и о помещении, огромная чаша маленького помещения будет вычурно смотреться и того эффекта, который запланирован не получится.

Рабочая поверхность лопастей вентилятора должна выгонять воздух наверх, поэтому вентилятор крепится на самое дно. На дне помимо вентилятора установите три галогенки с отражателями. Ось ламп сохраняется, поэтому лампы располагайте и по краям и по центру. По краям крепятся фильтры: желтый, красный, оранжевый (из стекла). Центральная лампа для более экзотического вида оснащается синим фильтром.

Следующим этапом является крепление ткани, которую предварительно нарежьте на лоскутки, разные по размеру. Языки пламени получаются похожими на оригинальные, если выполнить треугольники неправильной формы. Чем ближе к лопастям вентилятора расположатся лоскутки, тем качественней получится искусственный огонь. Как только все элементы собраны, включите сетевой шнур в сеть, и лоскутки моментально начнут шевелиться, как в настоящем пламени. Потолок окутается бликами, словно в помещении находится настоящий костер, пылающий огнем. Имитация близка к реальности, но абсолютно безопасна. Оригинальное выполнение такого рода светильника используется и в домашних условиях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии