Как вступить в СРО быстро и без лишних расходов?

Вступление в СРО — единственная возможность легально вести бизнес в строительной отрасли.

В противном случае компании придется уйти с рынка или переключиться на другие виды работ, не требующие допуска. Вступление в СРО — долгий и затратный процесс. Но что делать, если необходимо получить допуск срочно? Как сэкономить время и деньги?

Выберите подходящую саморегулируемую организацию

Выбор оптимальной СРО — самый важный этап. От этого во многом зависят финансовые и временные расходы компании. Каждая саморегулируемая организация имеет право самостоятельно устанавливать размер членских взносов. В зависимости от видов работ и выручки компании размер обязательных платежей может варьироваться от 5 до 30+ тысяч рублей в год. Более подробную информацию можно получить на сайте организации или позвонив по контактному телефону.

Размер взносов в компенсационный фонд установлен на законодательном уровне. строителей предполагает единовременную уплату 300 тысяч рублей в КФ (статья 55.16 ч. 7 ГрК РФ), изыскателей и проектировщиков — 150 тысяч рублей.

Рекомендуется проверить всю доступную информацию о деятельности саморегулируемой организации на сайте или позвонив по контактному телефону. В случае отсутствия необходимых сведений, можно обратиться к руководству и запросить нужную документацию. Она должна быть предоставлено по первому требованию без лишних вопросов.

Подготовьтесь к вступлению в СРО

Условия вступления в разные саморегулируемые организации могут отличаться. Некоторые СРО требуют обязательного наличия сертификатов ISO, удостоверений Ростехнадзора или НАКС. Выбрав подходящую вам саморегулируемую организацию, ознакомьтесь с условиями вступления. Рекомендуется обратиться к квалифицированным специалистам для изучения договора, а также проверки других документов. Если вам нужно , предварительная подготовка документации сэкономит немало времени.

При отсутствии надлежащей квалификации персонала нужно в максимально сжатые сроки обратиться в подходящий учебно-методический центр. Учитывая значительную длительность обучения персонала (от 72 часов), нужно заняться этим вопросом заранее.

Для успешного прохождения сертификации ISO нужно обратиться за помощью к компетентным специалистам. Это значительно ускорит процесс и снизит накладные расходы на внедрение системы менеджмента качества. Своевременное получение необходимых сертификатов позволит вам сэкономить деньги и выполнить процедуру вступления в СРО намного быстрее.

Заключение

Чтобы сэкономить на вступлении в СРО, рекомендуется обратиться в специализированную компанию, оказывающую подобные услуги. Специалисты тщательно проанализируют документацию вашей организации, проверят квалификацию персонала и подготовят все необходимое успешного получения допуска СРО. Заниматься этими вопросами самостоятельно не рекомендуется в виду значительных временных расходов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии