Новая школа на 1,1 тысячи мест в Ивантеевке, ввод в эксплуатацию которой планируется в текущем году, оборудована системой видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный регион», сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

«Согласно проекту, в образовательном учреждении предусмотрена установка видеокамер для обзора входных и въездных групп, прилегающей к школе территории, а также основных холлов внутри здания», — говорится в сообщении.

Школа расположена по адресу: Студенческий проезд, дом №49А.

Видеонаблюдение в школе предназначено для обеспечения безопасности сотрудников и учащихся, а также для контроля уровня их дисциплины.

Система видеонаблюдения позволяет:
— предотвратить незаконное проникновение на территорию посторонних лиц;
— контролировать на удаленном расстоянии все входы и выходы;
— вовремя обнаружить возникновение ЧС;
— найти виновных в случае совершения правонарушения или хулиганских действий.

Видеокамерами при строительстве оборудуются не только школы, но и детские сады, больницы и другие учреждения социального обслуживания населения. Такая же работа проводится и при капитальном ремонте указанных объектов.

«В настоящее время порядка 90% из всех социальных объектов, расположенных на территории Подмосковья, оснащены видеокамерами, интегрированными в систему «Безопасный регион»», — подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Безопасность на железной дороге в Подмосковье: борьба с «народными тропами» и благоустройство инфраструктуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии