Урожайность картофеля в 2019 году в Московской области достигла рекордных 323 центнера с одного гектара, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Наряду с увеличением урожайности зерновых, мы достигли рекордных показателей и по картофелю. В этом году было активное солнце, это позволило нам увеличить урожайность по картофелю с 240 центнеров с 1 гектара в прошлом году до 323 центнера с 1 гектара в этом году», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

Как ранее сообщал министр, валовый сбор картофеля в этом году также достиг рекордных показателей и составил 430 тысяч тонн.

«В текущем году валовый сбор картофеля увеличился на 70 тысяч тонн по сравнению с прошлым. С 13,5 тысяч гектаров убрали 430 тысяч тонн. В прошлом году было собрано 360 тысяч тонн», — отметил Разин.

Основные площади производства картофеля находятся в Дмитровском и Коломенском городских округах, Озерах, Луховицах и Ступине. Лидерами по сбору картофеля в регионе являются такие сельхозорганизации, как «Дока Генные Технологии», «Агрофирма Бунятино», «Озеры», «Куликово», «Северка», «Городище», «Агрофирма Сосновка», «Емельяновка», «Бунятино» и «Дединово».

Сделано в Подмосковье: какие продукты питания стали лучшими в 2019 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии