Керлингистки Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 24 ноября по 2 декабря в тренировочном центре «Айсберг» в Сочи проходили всероссийские соревнования по керлингу, золотые медали достались спортсменкам из Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участие в состязаниях приняли юниоры и юниорки до 22 лет», — говорится в сообщении.

Александра Кардапольцева, Анастасия Мищенко, Влада Румянцева и Ирина Рязанова в составе сборной Московской области завоевали золотые медали турнира. Серебряных наград удостоились спортсменки из Иркутской области, третьими стали керлингистки из Москвы.

«На соревнованиях были представлены команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Новосибирской, Московской областей и Краснодарского края. Прогресс подмосковных керлингисток очевиден. На Кубке России по керлингу, проходившем в начале октября в Дмитрове, девушки завоевали бронзовые награды. В конце октября на юниорском первенстве в Сочи они стали обладательницами золотых наград и сейчас снова подтвердили статус фавориток национального первенства. Это говорит о качественной работе тренеров и постоянном самосовершенствовании спортсменок», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии