Двенадцатого июля 2019 года завершился финальный матч киберспортивного турнира Starladder ProSeries Season 27 по дисциплине Dota 2, чемпионский титул завоевала команда из Подмосковья Technopark Pushkino, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Недавно исполнилось 3 года с момента включения киберспорта в реестр официальных видов спорта России. Турнир Starladder входит в число главных киберспортивных событий. Команда Technopark Pushkino помимо статуса чемпионов сезона и призовых получила возможность проявить себя в грядущем премиум-турнире», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В финальной игре команда из региона одержала верх со счетом 2:1 над соперниками из Белоруссии — игроками Nemiga Gaming.

Starladder — платформа для проведения киберспортивных турниров, которая была открыта в феврале 2012 года. Победитель переходит в полупрофессиональный дивизион, победа в котором обеспечивает команде участие в премиум-турнире профессиональных команд.

В первом раунде Technopark Pushkino побили грузинскую Magic Hands, в полуфинале одолели Pavaga Junior из Белоруссии, чемпионов прошлого сезона, и в финале забрали победу у белорусской Nemiga Gaming.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии