Арена Мытищи Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Китайская хоккейная команда «Куньлунь Ред Стар» до 22 июля подпишет контракт с «Ареной Мытищи» для проведения домашних матчей чемпионата континентальной хоккейной лиги сезона 2020/2021, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«»Куньлунь Ред Стар» согласовал место своей дислокации на «Арене Мытищи», выбрав Подмосковье в качестве своей базы на ближайший хоккейный сезон. Для нас сейчас важной задачей является грамотное распределение ресурсов арены. Комфортно на ней себя должны чувствовать наши китайские гости, а также команды из Московской области МХК «Атлант» и БК «Химки», для которых уже не первой сезон данное спортсооружение является «домом». Возвращение в Мытищи команды КХЛ – большое событие, как для города, так и для всего нашего региона», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В прошлом сезоне на «Арене Мытищи» свои игры в чемпионате молодежной хоккейной лиги проводил подмосковный «Атлант», а также баскетбольные «Химки» в рамках Евролиги.

В пресс-службе отметили, что китайский клуб не может проводить домашние поединки в Китае из-за непростой эпидемиологической обстановки в мире и прерванном авиасообщении между Россией и Китаем.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии