Сиденья в автобусе Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

Утром 16 июня на маршрутах общественного транспорта Подмосковья общее число пассажиров увеличилось на 30% по сравнению с вторником прошлой недели, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Этим утром в автобусах совершили 415 тысяч поездок — это самый высокий уровень пассажиропотока с начала пандемии. За вчерашний день, 15 июня, в автобусах области проехало 1,2 миллиона человек», — говорится в сообщении.

По сравнению с началом марта в общественном транспорте Подмосковья пассажиропоток сократился на 46%. При этом, число школьников в автобусах области сократилось на 94%, а льготных категорий граждан — на 44%. С 15 июня общественный транспорт Подмосковья перешёл на расписание будних дней.

В ведомстве напомнили, что оплатить проезд можно картой «Стрелка», бесконтактной банковской картой и соцкартой. В общественных места остается обязательное требование ношение масок. На остановках и в транспорте все пассажиры ложны быть в масках. Без индивидуальных средств защиты водитель имеет право отказать пассажиру в перевозке.

Как льготникам Подмосковья бесплатно ездить на МЦД, МЦК и метро>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии