По данным ГУ МВД России по Московской области количество преступлений, совершенных иностранными гражданами на территории Подмосковья, снизилось на 3,5%, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

«За 4 месяца 2020 года иностранными гражданами на территории региона совершено 1941 преступление, что на 115 преступлений меньше чем в прошлом году за аналогичный период. Сократилось количество убийств на 56%, разбоев – на 39%, незаконного оборота наркотиков – на 18%, грабежей – на 5,4 %, лишь число краж увеличилось на 1,8%», — говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области – руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Романа Каратаева, опасения о росте преступности со стороны иностранных граждан оказались напрасны.

«Таких результатов удалось добиться благодаря профилактической работе, проводимой правоохранительными органами Московской области. Данная работа будет продолжена», — отметил Каратаев.

В Подмосковье организован контроль мест компактного проживания иностранных граждан (общежития, хостелы, стройгородки), а также налажено взаимодействие Единого миграционного центра Московской области с работодателями региона по трудоустройству мигрантов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Несмотря на два резонансных происшествия, произошедших в прошлом месяце, таких как массовая драка мигрантов на складе в Дмитрове и попытки вскрытия банкоматов в Ногинске, в целом, ситуацию с иностранными гражданами удается держать под контролем», — добавил Каратаев.

В пресс-службе напомнили, что в Едином миграционном центре Московской области организована горячая линия по телефону +7 (926) 920-03-48, по которому любой человек, обладающий сведениями о местах проживания или скоплений иностранных граждан, может сообщить эти адреса для организации контроля. Информацию можно также направлять на электронную почту [email protected].

Как в Подмосковье работодателям получить разрешение на прием иностранцев>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии