Количество рабочих мест в Дубне увеличат вдвое к 2025 годуИсточник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Для подготовки новых кадров резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) планируют более эффективно использовать возможности учебных заведений, расположенных на территории Дубны, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.  

«Сегодня резидентами являются 150 компаний, и, по прогнозам, их количество в ближайшие 5 лет увеличится до 200, а число рабочих мест вырастет в 2 раза — с 4 до 8 тысяч», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Теме целевого обучения была посвящена встреча представителей компаний-резидентов и образовательных учреждений, которая прошла в малом зале ОЭЗ. Участников встречи с программой целевого обучения в образовательных учреждениях ознакомил Андрей Деникин — проректор по учебно-методической работе Государственного университета «Дубна», который рассказал об особенностях и преимуществах подготовки кадров под конкретную организацию. Представители компаний-резидентов активно участвовали в дискуссии и получили ответы на все интересующие вопросы.

Также опытом целевого обучения поделились представители среднего специального образования — колледж Государственного университета «Дубна» и Аграрно-технологический техникум «Дубна».

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>> 

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области
Темы: Обеспечение рабочими местами в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии