Количество туристических поездок за границу увеличилось на 13%

За 2012 год рынок туристических услуг в Ростове вырос на 13%. Аналитики уверяют, что эта динамика продолжится и в 2013 году.

В Ростове спрос на зарубежные туры за 2012 год вырос примерно на 13%. Подобная динамика, скорее всего, продолжится и в 2013 году, заверяют аналитики. Кроме того, замечен неподдельный интерес российских туристов к поездкам именно в европейские страны, прежде всего в Грецию, Италию и Испанию.

По данным туристических агентств, ажиотаж вокруг таких курортов обеспечен открытием прямых рейсов. Многочисленные опросы и исследования подтвердили, что прямые рейсы существенно увеличивают интерес туристов, даже в том случае, когда предстоит достаточно длительный перелет, например в Таиланд или Мексику.

По-прежнему неизменными лидерами по популярности остаются Турция и Египет, ставшие для многих туристов практически вторым домом. На третьем месте после них находится Китай, привлекающий российских туристов своей экзотикой. Всю большую популярность набирают совершенно недавно открытые для российских туристов Филиппины и Малайзия.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии