В апреле образовательные учреждения сферы культуры Московской области открывают свои двери для творчески одаренных абитуриентов, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

«Будущие студенты смогут познакомиться с преподавателями, узнать о профессии, продемонстрировать свои таланты, принять участие в мастер-классах, а также получить личную консультацию», — говорится в сообщении.

В подмосковных колледжах сферы культуры обучаются почти 2 тысячи студентов. При этом конкурс при поступлении в учебные заведения составляет 3 человека на место.

Ежегодно около 30 студентов колледжей становятся лауреатами различных конкурсов, в том числе крупных и престижных. Так, например, в 2020 году студентка третьего курса Московского Губернского колледжа искусств (отделение «Эстрадное пение») Яна Габбасова стала победительницей телевизионного шоу «Голос».

В рамках «Дня открытых дверей» абитуриентов ждет: знакомство с историей колледжа и его выпускниками, презентация специальностей, концертная программа с участием творческих коллективов и студентов, консультации по музыкально-теоретическим и специальным дисциплинам.

1-й Московский областной музыкальный колледж:

10 апреля (12.00).

Московский Губернский колледж искусств:

17 апреля – Рузский филиал (10.00),

17 апреля – Талдомский филиал (11.00),

18 апреля – Московский Губернский колледж искусств (12.00),

18 апреля –  Красногорский филиал (12.00).

Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева:

18 апреля (12.00).

Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н. Скрябина:

18 апреля (12.00).

Сайт «Учись и работай в Подмосковье»: как выбрать колледж или вуз>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии