новорожденный Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В Коломенском перинатальном центре в отделении реанимации и интенсивной терапии для новорожденных врачи спасли ребенка, рожденного с экстремально низкой массой тела, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области

«Состояние ребенка было крайне тяжелым из-за недоношенности и внутриутробной инфекции. Малышка более месяца находилась на ИВЛ и длительное время получала питание через зонд. Благодаря усилиям врачей, на данный момент ее вес увеличился более, чем в 3 раза и достиг 1720 граммов. Сейчас ребенок продолжает лечение и находится под наблюдением узкопрофильных специалистов», — рассказала главный врач Коломенского перинатального центра Татьяна Шаврак.

У пациентки на 25 неделе беременности начались самопроизвольные роды. Вес девочки при рождении составлял всего 480 граммов.

В ведомстве отметили, что в области сформирована сеть учреждений родовспоможения, работают 6 перинатальных центров и клинический институт акушерства и гинекологии, где оказывается медицинская помощь самого высокого уровня, в том числе новорожденным с экстремально низкой массой тела.

Как в Подмосковье бесплатно пройти лечение в частной клинике>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии