С 31 октября по 3 ноября в Коломне состоится чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Для конькобежного центра в Коломне предстоящий чемпионат России станет далеко не первым крупным соревнованием. Этот центр является одной из ключевых точек развития конькобежного спорта не только в регионе, но и в стране. В Коломну съедутся сильнейшие спортсмены в данной дисциплине. Подмосковье будет представлено как в мужском, так и в женском зачете конькобежцами, не раз поднимавшимися на подиумы всероссийских соревнований», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В составе сборной команды Московской области в соревнованиях примут участие Наталья Воронина, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Руслан Захаров, Елизавета Казелина, Дарья Качанова, Алексей Есин, Сергей Трофимов, Даниил Алдошкин, Михаил Казелин, Александр Подольский, Елена Еранина, Ирина Кузнецова, Анастасия Коркина, Карина Ахметова, Илья Иванов, Руслан Рафиков, Владлена Рогаткина, Антон Водиченков и Даниил Чмутов.

В программе соревнований у мужчин заявлены старты на разные дистанции, а также масс-старт на 16 кругов, командная гонка и командный спринт.

Женщины пробегут дистанции в 500 метров, тысячу, полторы тысячи, 3 и 5 тысяч метров. Кроме того, в женской соревновательной программе значатся масс-старт, командная гонка и командный спринт.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии