Дельфийские игры – 2017Источник: РИАМО

С 22 по 26 ноября в Подмосковье состоятся четырнадцатые молодежные Дельфийские игры государств — участников СНГ в форме Дельфийского чемпионата, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В Дельфийском чемпионате в составе сборной от Российской Федерации будет участвовать команда из 100 человек, представляющая Московскую область. Это обучающиеся учреждений среднего-профессионального и дополнительного образования Подмосковья, студенты вузов культуры и искусств, воспитанники домов культуры, которые будут выступать во всех номинациях», — рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Планируется, что в соревнованиях по 6 номинациям – фортепиано, скрипка, академическое, народное и эстрадное пение, открытая номинация – примут участие более 400 деятелей искусств высокого уровня мастерства в возрасте от 10 до 25 лет в составе сборных, представляющих государства СНГ.

Двадцать третьего ноября в концертном зале оздоровительного комплекса «Снегири» в Истре состоится официальное открытие игр. Итоги творческого чемпионата будут подведены на официальном мероприятии закрытия 25 ноября на сцене Vegas City Hall.

Усадьба Лопасня-Зачатьевское: как хранят наследие Пушкина в Подмосковье>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии