Команда из Люберец заняла призовое место на федеральных соревнованиях по робототехнике Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Команда учащихся ЦМИТ «ТЕХНОШКОЛА» из городского округа Люберцы заняла третье место на крупнейшем в Европе фестивале научно-технического творчества в сфере робототехники «РобоФест», сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В этом году фестиваль проходил в онлайн-формате, в рамках которого участники презентовали свои разработки», — говорится в сообщении.

В финале робототехнического фестиваля было представлено более 20 номинаций, в каждой по 50-70 участников со всей России. Подмосковная команда «Квазар» из Люберец в составе Артема Хиценко и Владимира Борисова заняла третье место в номинации «HELLO, ROBOT! HR LEGO РобоПутешественник». Это первое призовое место городского округа в данном фестивале.

«Учащиеся подмосковных ЦМИТов неоднократно становились призерами и победителями как внутренних, так и международных соревнований в области робототехники. Именно за счет центров молодежного инновационного творчества в Подмосковье уже создана очень серьезная база для подготовки кадров в сфере одной из наиболее перспективных отраслей экономики — роботостроения. Правительство региона продолжает активно поддерживать развитее ЦМИТ — в этом году планируется открыть еще два Центра», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Как в Подмосковье восстанавливают рынок труда после пандемии коронавируса>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии