С 4 по 12 мая на ледовой арене «Дмитров» в Московской области состоялись финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди команд девушек, хоккеистки из Подмосковья заняли третье место, об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Мы впервые провели финальный этап соревнований «Золотая шайба» среди девушек. Для нашего региона это что-то новое, новый опыт. И в первом же домашнем финале команда из Подмосковья поднялась на пьедестал. Определяющим здесь стало мастерство, уровень игры и мотивации наших хоккеисток. Мы же, как организаторы, готовы и дальше принимать финалы этого турнира с большой историей здесь, в Московской области», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

За победу в финальных состязаниях сражались 12 команд из разных регионов страны. На льду в Дмитрове сражались представительницы Ставропольского и Пермского краев, Санкт-Петербурга, республик Удмуртия и Татарстан, а также Вологодской, Челябинской, Иркутской, Свердловской, Нижегородской, Ленинградской и Московской областей.

По итогам турнира медали распределились в следующем порядке: золото – «Россомаха» из Пермского края, серебро – «СКИФ» (Нижегородская область) и бронза – «50 регион» из Московской области.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии