Московскую область в финальном этапе Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 представят футболисты городского округа Солнечногорск, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября. Его участниками станут юношеские команды 2005-2006 года рождения.

«Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6 – мероприятие уникальное. Его участники – непрофессиональные команды, число которых год от года увеличивается. Именно поэтому фестиваль востребован, к нему существует большой интерес, как со стороны детей, так и их родителей», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В пресс-службе напомнили, что региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола прошел в рамках Дня физкультурника в Видном. За победу в нем боролись 30 мужских и четыре женские команды – всего 340 человек.

«Работа ведется в рамках реализации проекта «Детский спорт», основной идеей которого является популяризация массового и дворового спорта. В первую очередь детского, так как здоровье подрастающего поколения – это важная составляющая здорового общества сейчас и в будущем», — подчеркнул министр.

Он пожелал команде городского округа Солнечногорск хорошей подготовки и отличного выступления в Санкт-Петербурге.

По итогам матчей третье место среди команд девочек заняли представители Ступино, второе – Дмитровского, и первое – Клина. Среди юношей бронзу соревнований завоевали футболисты городского округа Домодедово, серебро у ребят из Коломенского округа, золото регионального этапа досталось команде Солнечногорска.

Пункты проката велосипедов в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии