Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Чемпионат России по плаванию на открытой воде проходил с 30 мая по 3 июня 2019 года в поселке Сенной Краснодарского края, сборная Московской области стала первой в общекомандном зачете, об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Чемпионат России для подмосковных пловцов сложился наиболее удачным образом. Не только потому, что спортсмены из Московской области завоевали 12 медалей различного достоинства и заняли первое общекомандное место, но и потому, что эти победы позволили им попасть на международные соревнования. Путевку на Чемпионат мира в корейском Кванджу получили Кирилл Абросимов, Евгений Дратцев, Кирилл Беляев, Валерия Ермакова и Анастасия Басалдук. Это честь и привилегия, но в то же время это и новый вызов, с которым спортсменам предстоит столкнуться и проявить себя уже в июле этого года», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Подмосковные спортсмены обошли соперников из Волгоградской и Тульской областей, которые расположились на втором и третьем местах соответственно. В общей сложности представители Московской области завоевали 12 медалей соревнований, из которых семь золотых, три серебряных и две бронзовых.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии