Команда Подмосковья выступит на Всероссийском фестивале «Готов к труду и обороне»Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Всероссийский фестиваль ГТО проходит с 17 октября по 7 ноября 2019 года в международном детском центре «Артек», в составе сборной Московской области принимают участие восемь представителей из Подольска, Одинцова, Сергиева Посада и Богородского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В этом году за право попасть на финал, быть в числе 650 лучших и побороться за главный трофей боролись более 258 тысяч школьников. Команда Московской области из восьми сильнейших обладателей золотых знаков отличия была сформирована по результатам регионального этапа, который провели 23 мая в Мытищах. Учащиеся улучшат свои знания по физической культуре, здоровью и гигиене, истории спорта, а также прослушают лекции от известных российских спортсменов», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Победители командного зачета, набравшие наибольшую сумму очков за выполнение спортивной программы, эстафеты ГТО, а также при оценке уровня знаний в области физической культуры и спорта, получат главную награду – переходящий кубок ГТО.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии