перевозка древесины Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

В Комитете лесного хозяйства Московской области подвели итоги мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований в лесах «Перевозчик», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Совместно с сотрудниками ГИБДД и общественными лесными инспекторами на землях лесного фонда проведено 243 рейда. В них приняли участие 335 человек», — говорится в сообщении.

Государственные лесные инспекторы совместно с общественными лесными инспекторами и сотрудниками ОМВД проводили дежурства на стационарных постах ДПС трасс федерального значения на наличие у перевозчиков древесины сопроводительных документов и правильность их заполнения. Вместе с тем, в лесах Подмосковья осуществлялось патрулирование мест проведения рубок лесных насаждений.

Благодаря масштабной разъяснительной кампании, проводимой Комитетом лесного хозяйства Московской области и его подведомственными учреждениями – ГАУ МО «Центрлесхоз» и ГКУ МО «Мособллес» — среди граждан, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются в Подмосковье перевозкой и реализацией древесины, в этом году удалось добиться рекордного результата. Об этом свидетельствует отсутствие нарушений лесного законодательства по итогам проведенного мероприятия.

Как в Подмосковье проходит акция «Наш лес. Посади свое дерево» в условиях пандемии коронавируса>>

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии