В период с 28 октября по 7 ноября в Московской области введен ряд ограничений, но они не коснулись посещения парков, зоопарков, экоферм и заповедников на открытом воздухе, также разрешены уличные экскурсии, Комитет по туризму региона назвал места, которые можно посетить в этот период, сообщает пресс-служба ведомства. 

«В выходные с 4 по 7 ноября гостям и жителям Подмосковья можно посетить два объекта в Серпухове: Приокско-Террасный заповедниками с краснокнижными зубрами и ферму «Русский страус». Кроме того, можно прогуляться по историческому центру Серпухова и посетить смотровую площадку у Высоцкого монастыря. Несмотря на то что музеи продолжают работу, посмотреть 33 шедевра Серпуховского музея можно прямо на улице Советской, где на стенах домов размещены репродукции картин в натуральную величину», — говорится в сообщении.

В Сергиевом Посаде можно посмотреть новую экспозицию печатных машинок в Музее частных коллекций и коллекцию истории русской и зарубежной игрушки, произведений современного народного и декоративно-прикладного искусства Музея игрушек. В Коломне в эти выходные состоится обзорная экскурсия по Коломенскому кремлю, а также пройдут тематические экскурсии: «Мифы и легенды древнего города», «Мы строили, строили…» и «Имена города». На экскурсии необходима предварительная запись по телефонам: +7 496 618 59 50, +7 901 715-58-73.

В Истре можно прогуляться по площади Новоиерусалимского монастыря, покататься на лошадях в конно-спортивном клубе «Дивный», посетить выставки «Пленэр 2021» и «Скрытые пространства» в музее «Новый Иерусалим».

Вход в музеи в эти дни разрешен только при общей вместимости не более 50%, а также при наличии у посетителей QR-кодов и индивидуальных средств защиты.

Нерабочие дни, QR-коды и другие меры против коронавируса в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии