Комплекс по производству компоста для выращивания шампиньонов появится в Дмитровском округе в 2022 году, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Новый комплекс по производству компоста для выращивания шампиньонов будет размещен на территории индустриального парка «Подосинки», расположенного в Дмитровском городском округе региона. Мощность проекта составит более 25 тысяч тонн компоста в год», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В пресс-службе отметили, что для выращивания шампиньонов необходим специальный питательный субстрат, так как в обычном грунте эти грибы не растут. Компост создает условия, которые позволят сократить цикл выращивания шампиньонов, увеличить число оборотов грибов за сезон и получить богатый урожай.

«Реализацию проекта планирует осуществить компания «Вектор». Объем инвестиций в строительство комплекса составит более 800 миллионов рублей», — подчеркнул Разин.

По словам министра, после ввода объекта в строй около 30 жителей Дмитровского и других округов области найдут постоянную работу.

«В настоящий момент компанией ведутся работы по получению исходно-разрешительной документации, а также проводятся мероприятия по переводу земельного участка в земли промышленности. Запустить производство планируется во втором квартале 2022 года», — добавил Разин.

Сейчас в  Московской области осуществляют деятельность по производству культивируемых грибов, компоста и мицелия (выращиванию грибов) четыре предприятия — это «НГК Кашира», «Можайский шампиньон», «Агротехмаркет» и «Торговый дом «Богородские овощи».

Как получить удостоверение тракториста в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии