Конькобежцы из Московской области завоевали четыре медали на первом этапе Кубка РоссииИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Коломне с 23 по 24 октября проходил I этап Кубка России, в соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из 24 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Коломна стала местом притяжения конькобежного спорта и шорт-трека в России. Здесь регулярно проходят российские и международные соревнования. В активе сборной Московской области медали различного достоинства. Желаю нашим спортсменам не менее достойного выступления на предстоящем чемпионате России по конькобежному спорту, который также пройдет в Коломне с 31 октября по 3 ноября», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

У женщин на дистанции 3 тысячи метров не было равных Наталье Ворониной из Московской области. Серебро досталось Евгении Лаленковой из Вологодской области. Тройку замкнула представительница Краснодарского края Елена Сохрякова.

На дистанции 1 тысяча метров золотую медаль завоевала Ольга Фаткулина из Челябинской области. Подмосковная спортсменка Елена Еранина стала второй. Третье место на пьедестале почета заняла еще одна представительница Московской области Ирина Кузнецова.

Серебряную медаль в копилку сборной Подмосковья у мужчин принес Алексей Есин. На финише он уступил краснодарцу Павлу Кулижникову. Бронзу завоевал спортсмен из Республики Беларусь Игнат Головатюк.