Конькобежцы на соревнованиях по шорт-треку Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 26 по 28 октября в конькобежном центре «Коломна» в Московской области проходили всероссийские соревнования «Кубок Коломенского кремля» по шорт-треку, сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта.

«Подмосковный спортсмен Артем Денисов с результатом 1.32,451 секунд завоевал серебряную медаль на дистанции 1 тысяча метров. Первым стал Семен Елистратов с результатом 1.32,358 секунды, а бронза на счету Дениса Айрапетяна со временем 1.32,688 секунды», — говорится в сообщении.

Кроме того, сборная Московской области стала третьей в эстафете на дистанции 5 тысяч метров. В ее состав вошли Даниил Краснокутский, Артем Денисов и Павел Конычев. Первой стала сборная Санкт-Петербурга, а спортсмены из Ярославской области завоевали серебряные награды.

«Конькобежный спорт играет особую роль в жизни региона. В стенах конькобежного центра «Коломна» часто проходят состязания различного уровня. И в этот раз здесь собрались лучшие шорт-трекисты страны. Подмосковные спортсмены с достоинством представили регион на всероссийских соревнованиях и пополнили свою медальную копилку», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.