Конькобежка из Подмосковья выиграла приз Оскара Матисена Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Конькобежка из Подмосковья Наталья Воронина стала лауреатом престижной спортивной премии имени Оскара Матисена, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

«Поздравляю Наталью Воронину с этим историческим достижением. Она действующая обладательница мирового рекорда на 5 000 метрах и первый лауреат престижной конькобежной премии Оскара Матисена в современной российской истории. Это выступление нашей спортсменки на чемпионате мира в Солт-Лейк Сити было особо отмечено, но является далеко не единственной вехой в ее карьере. В ее активе третье место на Олимпиаде-2018 и семь бронзовых наград чемпионатов мира. В свою очередь, все это еще раз подтверждает высокий профессионализм подмосковных тренеров конькобежного центра «Коломна», способных растить истинных лидеров», — заявил министр физической культуры и спорта Роман Терюшков.

Приз Оскара Матисена был учрежден в 1959 году и ежегодно вручается в конькобежном спорте за лучшее выступление в сезоне. Подмосковная спортсменка завоевала его за свое выступление на чемпионате мира в Солт-Лейк Сити, который проходил в феврале этого года. На нем она установила рекорд мира на дистанции 5 тысяч метров, преодолев ее за 6 минут и 39,021 секунды. Воронина стала первой спортсменкой в истории России, которая удостоена этой награды.

Приз будет вручен ей на одном из международных турниров в следующем сезоне.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии