рисунки мелом на асфальте Источник: © , pixabay.com

В рамках антинаркотического месячника, проходящего в Московской области, в Талдомском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Журавлик» прошел конкурс детского рисунка, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

«С ребятами центра провели беседу, в ходе которой раскрыли последствия наркомании для здоровья человека, а также актуальность и значимость проблемы наркомании в наше время. После состоялся конкурс рисунка на асфальте. Участники выразили свое видение мира без наркотиков и вредных привычек», — говорится в сообщении.

Основная задача конкурса — сформировать у детей отрицательное отношение к вредным привычкам и провести профилактику здорового образа жизни. Конкурс также направлен на развитие творческих способностей детей и повышение интереса к изобразительному искусству.

«Уже пятый год в Московской области проходит антинаркотический месячник. В сентябре в муниципалитетах Подмосковья пройдет более 500 мероприятий, посвященных здоровому образу жизни и антинаркотическому просвещению», — отметил заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Куда в Подмосковье обратиться жертвам семейного насилия>>

Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии