Учащихся школ и дошкольных учреждений приглашают принять участие в региональном конкурсе юных писателей, иллюстраторов и книжных блогеров «Дайте слово!», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Цель конкурса – поддержка и развитие детского литературного творчества. Конкурс «Дайте слово!» направлен на формирование читательской грамотности, творческого воображения и эмоционального интеллекта, расширение читательского кругозора и создание среды сотворчества», — говорится в сообщении.

Конкурс проводят АНОО «Областная гимназия имени Е.М. Примакова» и российское издательство «Абрикобукс». Информационную поддержку осуществляет Министерство культуры Московской области и телеканал «360° Подмосковье».

Конкурс проводится для детей четырех возрастных категорий: 5-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет.

Тема конкурса в 2020 году – «От сказки к мифу и фантастике». Номинации: «Юный писатель», «Юный поэт», «Иллюстрация к рассказу детского писателя», «Мой рассказ с иллюстрацией», «Блог о творчестве» и «Альтернатива».

В пресс-службе отметили, что конкурс пройдет в дистанционном формате. Принимать работы на конкурс будут с 1 сентября по 1 ноября на электронную почту: [email protected]. Оценка работ пройдет с 2 по 30 ноября.

Итоговое заседание жюри и оформление итогового протокола состоятся до 15 февраля 2021 года.

Все участники получат электронные сертификаты, а победители – дипломы.

В пресс-службе добавили, что участники конкурса, вошедшие в шорт-лист, также будут награждены ценными призами от издательства «Абрикобукс» и АНОО «Областная гимназия имени Е.М. Примакова».

Лето онлайн: школьные каникулы с пользой в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии