Контракт по авиапатрулированию лесов заключили в Подмосковье Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

В Московской области действует четырехуровневая система мониторинга лесов от пожаров, одной из основных составляющих которой является авиационное патрулирование, контракт на осуществление которого заключается ежегодно, сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства и продовольствия региона.

«Подведомственным Комитету лесного хозяйства Московской области учреждением ГАУ МО «Центрлесхоз», в задачи которого входит выполнение мероприятий по пожарной безопасности и тушение пожаров в лесах на землях лесного фонда, заключен контракт с АНО «АЭРОКЛУБ «АИСТ-М» на оказание услуг по авиационному патрулированию лесов Московской области от пожаров», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области — министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.

Общий объем по контракту — 698 летных часов. Авиационное патрулирование будет проводиться от одного до трех раз в сутки с учетом класса пожарной опасности в лесах, в зависимости от условий погоды, а также наличия действующих лесных пожаров.

«Зона авиационного мониторинга земель лесного фонда Подмосковья составляет 881,5 тысячи гектара. Утверждены четыре маршрута авиационного патрулирования — три основных и один дополнительный, на случай высокой пожарной опасности. К патрулированию будут привлечены четыре самолета Cessna-182 и вертолет Robinson-44», — пояснила председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Что делать при лесном пожаре в Подмосковье>>

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии