Все больше политиков не только в России и мире, но и в соседней стране задается вопросом: продолжит ли государство под названием Украина свое существование после завершения пандемии COVID-19. Президенту Зеленскому предрекают бегство, после чего на территории уже бывшей Украины начнется хаос. О такой вероятности развития событий говорят даже во власти.

украина

Сохранится ли страна?

Разговоры о том, что Украина скоро прекратит свое существование ведутся довольно давно. Но никогда еще ситуация не была такой печальной и трагической, как сегодня. Но даже это может показаться цветочками по сравнению с тем, что ожидает государство после завершения пандемии коронавируса. Останется ли страна в пределах прежних границ и продолжит ли свое существование вообще? Политолог и экс-депутат Верховной рады Анна Герман сомневается в этом. Что и озвучила в эмире одного из телеканалов.

Герман обвинила существующую власть в том, что она предпринимает хаотичные действия. Правительство и президент не думают о будущем. Все это может привести к самым плачевным последствиям. Политиков больше интересует вопрос: выдаст ли МФВ стране очередной транш и сколько удастся украсть оттуда денег? При этом совершенно не думают о том, что делать после окончания пандемии COVID-19 в стране, а это скоро уже произойдет. «А будет ли Украина? – задается риторическим вопросом политик. И говорит, что оптимистического ответа у нее нет.

Мрачные перспективы грядущей катастрофы

О последующей после пандемии коронавируса катастрофе в стране еще в марте заговорили в правительстве страны. Министр внутренних дел Арсен Аваков и бывший глава правительства Украины Алексей Гончарук заявили, что все это закончится крахом. По их мнению, уже в начале лета государство объявит дефолт, экономика окажется разрушенной, начнется гиперинфляция (курс гривны может упасть до значений 200-300 за 1 американский доллар). В итоге развалятся и закроется множество важнейших предприятий. Цены вырастут на все товары и услуги.

Причиной всего вышеописанного может стать банальная нехватка денег. В бюджете страны нет финансов от слова «вообще». МВФ в начале года обещал выделить Украине около $10 млрд, уже в конце марта президент Зеленский говорил всего о $2 млрд, через несколько дней назад Совет директоров МВФ принял решение о выделении государству всего $1 миллиарда. Сегодня имеется непроверенная информация о том, что Фонд вообще не выделит финансирование, пока у власти остается президент Владимир Зеленский.

Главное – выжить

Накануне Пасхи бывший комик ставший главой страны выступил перед населением с обращением. В нем Зеленский заявил, что в создавшихся условиях для украинцев главной задачей является выживание. «Хлеб, масло, молоко, крупы есть, выживем», — успокоил всех президент. Вот только не все разделяют уверенность политика-шоумена. Все больше голосов раздается о том, что уже скоро в стране ожидается разгул преступности, а уже осенью не будет хватать в магазинах элементарных вещей, в том числе и продуктов питания.

Некоторые политологи и вовсе считают, что Зеленскому не удастся сохранить свой пост, он вынужден будет бежать из страны и срочно улетать из страны в Оман. Это произойдет в случае, если МФВ откажется от предоставления транша. После этого вряд ли у кого-то из украинских политиков получится возглавить государство, слишком большие разногласия внутри общества. Все это и приведет к развалу Украины. Одни части уже бывшей страны отойдут к Польше, Румынии, Венгрии (карты развала и отхода территорий уже давно разработаны), восточные территории могут достаться России. Главное для РФ – не упустить этот момент.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии