Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министру благоустройства Подмосковья Михаилу Хайкину и главе Красногорского городского округа Эльмире Хаймурзиной через неделю предоставить ему отчет по концепции сквера, который планируют открыть в сентябре.

«Я прошу уделить внимание этой территории потому, что мы вместе с вами активно общались с жителями. Мы видим, как они ждут этот сквер. <…> Территория небольшая, но очень важная, поэтому Михаил Владимирович (Хайкин — ред.) займитесь с главой, отвечайте за результат. <…> А через неделю зайдите и покажите концепцию, которую обсудили с жителями», — сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Хаймурзина отметила, что сквер планируют открыть в сентябре в рамках акции «Посади свое дерево» в районе Успенской улицы.

«У нас даже есть креативная идея у наших жителей молодых. Они хотят, чтобы сквер был красным, чтобы мы преимущественно высаживали деревья, которые краснеют осенью. Мы работаем сейчас, рисуем эскиз и обсуждаем его с жителями», — добавила Хаймурзина.

По словам Хайкина, в августе в городском округе приступят к созданию сквера.

Сейчас на территории Подмосковья расположены 100 парков, с 2013 года их количество увеличилось в четыре раза. Ежегодно их посещают порядка 8 миллионов человек.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии