Кровать для спальни – это не только предмет мебели, выполняющий жизненно необходимые функции, но и очень важный элемент интерьера. Именно поэтому к выбору супружеского ложа стоит отнестись максимально ответственно. Конечно же, следует обратить внимание на размер и форму кровати – она должна идеально вписываться в интерьер – но, в то де время, не быть чересчур узкой либо свободной.

Критерии выбора кровати в спальню

Важно определить, сколько человек будут одновременно спать на изделии. Для пары идеально подходят двуспальные кровати, а если хозяин один, а «пополнение» только стоит на повестке дня, можно выбрать полуторную. Многие кровати бывают раскладными – это также весомый плюс. Ведь в таком случае они существенно экономят место.

Что же касается каркаса, он должен быть прочным и износостойким. Как правило, каркасы, обладающие ножками более долговечны. Конечно же, сборка должна быть произведена качественно – при покупке стоит проверить всю фурнитуру, крепежные элементы и пр. Конечно же, у нового изделия не должно быть сколов, трещин, дефектов – все это следует проверять перед покупкой, а не после нее. Сами кровати можно выбрать на сайте https://mebelvmoskve.moscow/c_krovati_dvuspalnye/.

Можно выбрать подъемное основание с потайными отделами: это позволит сэкономить место, но в то же время, не отразится на внешнем виде.

Стоит проверить и матрас: он должен быть не только целым, но и довольно прочным, выдерживать приличный вес и отвечать всем требованиям ортопедии. Некоторые обольщаются тем фактом, что кровать продается вместе с матрасом – но в таком случае это не говорит о том, что изделие обладает хорошим качеством. Лучше подбирать все элементы отдельно.

Для маленьких комнат лучше выбрать спальную кровать – трансформер. Это позволит грамотно расходовать место. Конечно, важно обращать внимание и на высоту изделия – пожилым людям, как правило, подходят более высокие варианты. Поскольку у них не имеется той степени гибкости, которой обладают молодые.

Если в квартире сделан евроремонт и все комнаты выдержаны в определенном стиле, конечно же, кровать должна определять стиль спальни, и дополняет его, а не быть неким «белым пятном» на фоне остального интерьера.

Можно выбрать кровать различной модели, в различном стиле – начиная от модного ныне «хай-тек» до средневекового – зачастую все зависит от предпочтений и убеждений самих хозяев. Что касается правила «по цене и качество», на кровати не стоит экономить, ведь от нее зависит не только впечатление о помещении, но и здоровый сон.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии