Завод Danone в городском округе Чехов отмечает 20-летний юбилей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области 

«Завод в Чехове был построен в 2000 году. Он входит в пятерку крупнейших заводов Danone в мире. Сейчас на предприятии производится до 1 тысячи тонн готовой продукции ежедневно», – рассказал директор завода Евгений Романов.

Молочная продукция, произведенная на заводе в Подмосковье, попадает на полки магазинов в 25 областях России. Кроме этого, завод работает и на экспорт: товар поставляется в Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Монголию, Грузию, Армению, Туркменистан. Общий объем продукции, доставляемой за границу, составляет более 250 тысяч тонн ежегодно.

«Чеховский завод – это экспериментальная площадка, этакий суперсовременный и технологичный космодромом, откуда инновации улетают на другие наши предприятия. Внутри него есть собственное производство упаковки и завод для тестирования новинок. В рамках глобальной цели Danone по сохранению ресурсов планеты здесь запускаются экологические проекты – например, метанайзер для переработки органики в биогаз. Чеховский завод стал настоящим флагманом и ориентиром для развития остальных наших предприятий в России», — подчеркнул генеральный директор «Danone Россия», старший вице-президент подразделения «Свежие молочные продукты и продукты на растительной основе» в странах СНГ, Турции и Ирана Чарли Каппетти.

В 2020 году на предприятии была выпущена новая продуктовая линейка с инновационными ингредиентами, а также началось производство молока под маркой «Простоквашино» в большой семейной упаковке объемом 1,5 литра.

«Объем инвестиций за 20-летнюю историю деятельности завода Danone в Московской области составил около 25 миллионов евро. И компания продолжает развитие предприятия в Чехове. На сегодняшний день на нем производится более 160 наименований продукции. Завод сотрудничает с 114 поставщиками и в том числе поддерживает наших подмосковных фермеров: молоко и фруктово-ягодные наполнители поступают из хозяйств столичного региона. Кроме этого, компания обеспечивает рабочими местами 1 тысячу человек. И что самое главное, 70% сотрудников – жители Чехова и Серпухова. Поздравляем с юбилеем!» — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как попасть в перечень системообразующих организаций Подмосковья и получить поддержку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии