Крупный улов конфискован

В Ростове-на-Дону инспекторами отдела ветеринарного надзора за объектами аквакультуры УФС Россельхознадзора по РО проведены плановые проверки хозяйствующих субъектов, занимающихся закупкой и хранением рыбной продукции. При проверке ООО «Рыбный двор» сотрудниками Россельхознадзора обнаружена на хранении продукция животного происхождения: семга в количестве 289 кг, судак — 80 кг и сом — 500 кг, без маркировки с указанием завода-изготовителя, даты изготовления, сроков и условий хранения и реализации.

Также инспекторами отдела ветеринарного надзора за объектами аквакультуры установлено, что в данном ООО отсутствуют экспертизы сырья на паразитарную чистоту, не проводится микробиологический контроль воздуха в холодильных камерах, отсутствуют акты на проведение дезинфекции помещений, оборудования, инвентаря, нет журнала проведения дезинфекции холодильных камер, не проводится контроль качества дезинфекции.

По результатам проверки госинспекторами УФС Россельхознадзора по РО составлен протокол об административном правонарушении на должностное лицо, отобраны образцы рыбной продукции и переданы в ФГБУ Ростовский референтный центр Россельхознадзора для лабораторной экспертизы. Данная продукция снята с реализации и помещена на ответственное хранение до получения результатов лабораторных исследований.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии