Двенадцатого августа на льду Арены Мытищи стартовал II Кубок Александра Овечкина, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Сегодня у нас стартовал Кубок Александра Овечкина и по количеству команд, которые приехали, я могу сказать, что на данный момент в России нет турниров, подобных этому», — сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

Участниками первенства стали 12 хоккейных команд 2007 года рождения из восьми регионов страны.

За звание победителя будут бороться три подмосковные команды: «Витязь», «Атланты» и «Химик». Также в числе участников московские ЦСКА, «Спартак» и «Крылья Советов», хоккеисты «СКА Стрельна» из Санкт-Петербурга, «Белые медведи» из Челябинска, ярославский «Локомотив», альметьевский «Нефтяник», омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев».

«Два года назад старт первенству дали губернатор Московской области Андрей Воробьев и легенда хоккея Александр Овечкин. С тех пор турнир продолжает расти и развиваться: он уже входит в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации, а число желающих принять в нем участие во много раз превышает количество мест по регламенту», — подчеркнул министр.

В матче открытия на льду встретились столичный ЦСКА и «Нефтехимик» из Альметьевска. Первая игра первенства завершилась со счетом 6:4 в пользу армейского клуба.

Всего каждая команда проведет по пять матчей группового этапа, а также матч за итоговое место в таблице. Финал турнира и встреча за третье место пройдут 17 августа на Ледовой арене имени Владимира Петрова в Красногорске. Церемонию награждения победителей проведет обладатель Кубка Стэнли, нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — Александр Овечкин.

В пресс-службе уточнили, что победители турнира получат хоккейную форму и инвентарь из рук Овечкина. Также игроков ждет приз от Федерации хоккея Московской области: микроавтобус на 15 мест, который позволит совершать поездки на соревнования с комфортом.

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии