С 6 по 15 декабря в деревне Горки Сухаревские Дмитровского округа проходил турнир «Кубок Армении» по конкуру, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования проходят на территории Подмосковья третий год подряд.

«Московская область уже традиционно приняла «Кубок Армении» по конному спорту, который в этом году объединил в себе региональные, всероссийские и международные соревнования. Свыше 300 спортсменов боролись в нескольких дисциплинах не только за денежные призы из призового фонда, но также и за новый автомобиль», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он отметил, что организаторы приготовили для зрителей шоу-маршрут с конкуром на миниатюрных лошадях, так что спорт и шоу были оптимально сбалансированы.

В пресс-службе уточнили, что программа мероприятия включала в себя три первенства: чемпионат Московской области по конкуру, международные соревнования по конкуру и этап Кубка Победы – 2020. Для всех участников были обустроены маршруты различной высоты и степени сложности. Также в рамках Кубка Армении состоялся турнир ветеранов, участие в котором приняли заслуженные спортсмены и тренеры Советского Союза.

Прогулки на лошадях в Подмосковье: где обучиться езде и покататься верхом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии