С 16 по 18 августа во дворце спорта «Олимпийский» в Чехове пройдет региональный турнир Кубок губернатора Московской области по гандболу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Турнир откроет новый спортивный сезон. В Чехове за престижный трофей сразятся лучшие клубы разных стран. Представлять Россию будут, конечно же, «Чеховские медведи» — неоспоримые лидеры отечественного гандбола на протяжении уже многих лет. Такие международные турниры позволяют перенимать опыт и не останавливаться на достигнутом», — отметил глава регионального ведомства Роман Терюшков.

Самому титулованному гандбольному клубу России предстоит сыграть с 28-кратным чемпионом Румынии — клубом «Стяуа» из Бухареста, а также командой «Металлург» из македонского города Скопье, который шесть раз выигрывал чемпионат страны, и брестским гандбольным клубом имени А.П. Мешкова – 11-кратным чемпионом Республики Беларусь.

«Матчи подмосковной команды регулярно собирают полные трибуны болельщиков, с каждым годом все больше юных спортсменов, мечтающих быть похожими на своих кумиров, записываются в спортивные секции. На базе училища олимпийского резерва в Чехове существует отделение гандбола, воспитанникам которого предстоит в будущем попасть в основу главной команды и продолжить славные традиции подмосковного гандбола», — заключил Терюшков.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии