На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы сегодня состоялся Кубок губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

«В этом году мы отметили 370-летие пожарной охраны России и пожарно-спасательный спорт, как неотъемлемая часть боевой подготовки дает возможность продемонстрировать выучку пожарных и спасателей», — сообщил заместитель министра МЧС России – главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Игорь Кобзев.

Соревнования проводятся четвертый год и призваны выявить сильнейших спортсменов среди сотрудников федеральной противопожарной службы и Московской областной противопожарно-спасательной службы.

В состязаниях приняли участие сборные 14 ОФПС (Коломна), 16 ОФПС (Люберцы) и 24 ОФПС (Подольск). За ГКУ МО «Мособлпожспас» выступили команды территориальных управлений из Подольска, Коломны и Каширы.

Кобзев отметил, что соревнования способствуют отработке слаженности действий подразделений, обмену передовым опытом применения спасательных технологий.

«Пожарно-спасательный спорт и все, что связано с его развитием и совершенствованием, является предметом особой заботы и внимания нашего Министерства. Пусть сегодняшние соревнования станут для нас новой ступенью мастерства и профессионализма», — сказал Кобзев.

Кубок губернатора традиционно проводятся в четырех дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании.

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году обладателем Кубка губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту стала сборная 14-го отряда федеральной противопожарной службы из Коломны, которая занимает первые места уже три года подряд.

Победу одержала команда Коломны, в очередной раз подтвердив звание чемпионов. Команда Подольска заняла второе место, бронзовым призером стала команды 16 ОФПС из Люберец.

 «Это очень важный трофей. Огромное вам спасибо за работу, которую вы проводите ежедневно, рискуя жизнью, и которую вы сегодня нам показали в соревновательном процессе», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

 Для гостей спортивного праздника организовали выставку специализированной пожарно-спасательной и ретротехники, конкурсы и викторины на противопожарную тематику и полевую кухню. 

Как вести себя в лесу, чтобы не нарушить противопожарные правила>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии