Кубок олимпийского чемпиона по хоккею Валерия Каменского стартовал в Воскресенске Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 20 по 22 апреля 2021 года на территории ледового комплекса «Подмосковье» в Воскресенске проходит традиционный детский турнир «Кубок олимпийского чемпиона по хоккею Валерия Каменского», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Кубок Валерия Каменского на территории Подмосковья проводится с 2012 года. За это время он успел стать настоящей спортивной традицией региона. Юные хоккеисты с большим удовольствием выходят на лед, а когда за их игрой наблюдает хоккеист мирового уровня — Валерий Викторович Каменский, ребята стараются особенно усердно. Подобные спортивные мероприятия позволяют тренерам разглядеть потенциал в хоккеистах и оценить перспективы их дальнейшего развития», — заявил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

В состязаниях принимают участие команды из Мытищ, Дмитрова, Красногорска, Балашихи, Воскресенска и Подольска. За три соревновательных дня девятилетние хоккеисты проведут по пять матчей, а 22 числа будет определен победитель. Стоит отметить, что церемонию открытия турнира посетил трёхкратный чемпион мира, олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии