Продолжается возведение нового дома культуры в поселке Горки-10 Одинцовского городского округа, строительство объекта завершено на 85%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте около 115 рабочих и две единицы техники. Продолжаются отделочные и фасадные работы, выполняется монтаж инженерных сетей, завершается благоустройство прилегающей территории. Для удобства маломобильных граждан в здании установлен лифт. Строительная готовность оценивается в 85%», — сказал глава областного Минстроя Владимир Локтев.

Новое здание дома культуры будет разделено на три блока: спортивный, концертный и творческий. В первом появится универсальный спортивный зал с трибунами на 150 зрителей, где откроются секции мини-футбола и волейбола. В центральном блоке будет расположен киноконцертный зал на 400 зрителей, а также кафе на 50 посадочных мест и буфет. В блоке клубной работы предусмотрено размещение кабинетов для кружковой работы, хореографического класса, изостудии, музыкальной и театральной студий, холла с зоной настольных игр.

На прилегающей территории появится благоустроенное общественное пространство для проведения культурно-массовых мероприятий.

Завершить строительство объекта и ввести его в эксплуатацию планируется в году.

Строительство нового центра культурного развития ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии