Воробьев в больнице Королева Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Константин Семенец

В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню работника культуры, в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» состоялось чествование лауреатов областных литературных премий, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«В 2020 году на эти премии подано 125 заявок из 38 муниципальных образований Московской области», — говорится в сообщении.

Дипломами лауреата областной литературной премии имени М.М. Пришвина награждены:

  • Лавряшина Юлия Александровна – в номинации «Художественные произведения» за книги «Пока, лосось!» и «Призрак с горки», городской округ Королев;
  • Ветлин Сергей Алексеевич – в номинации «Краеведческо-публицистические произведения» за книгу «Мытищи-дачные. Леонидовка, о которой мы не знали», городской округ Мытищи.

Дипломами лауреата Областной литературной премии имени Роберта Рождественского награждены:

  • Витюк Игорь Евгеньевич – в номинации «Зрелое перо» за книгу «Под прицелом времени», Пушкинский городской округ;
  • Громкова Елизавета Андреевна – в номинации «Поэтический дебют» за книгу «Струны», городской округ Ступино.

В ведомстве напомнили, что премия имени Роберта Рождественского учреждена в 2003 году и ежегодно вручается жителям Московской области за высокохудожественные поэтические произведения, получившие широкое общественное признание.

Областная литературная премия имени М.М. Пришвина учреждена в 2004 году и присуждается в двух номинациях: «Художественные произведения» и «Краеведческо-публицистические произведения».

Усадьба Лопасня-Зачатьевское: как хранят наследие Пушкина в Подмосковье>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии