Министерство инвестиций и инноваций Московской области проводит подбор земельных участков для реализации проектов по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов с ледовыми площадками, сообщает пресс-служба ведомства.

«По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева для развития массового спорта в регионе будет дополнительно использован механизм строительства объектов в рамках государственно-частного партнерства, что позволит не только увеличить число арен, залов и ФОКов, но и уменьшить нагрузку на бюджет», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

За последние годы в Подмосковье возведено 34 различных по площади ледовых арены.

«Правительство региона продолжит работу по их строительству. Параллельно будут развиваться проекты в рамках государственно-частного партнерства. Для этого подобраны 39 земельных участков в 27 муниципалитетах», — отметил Хромов.

Зампред Подмосковья сообщил, что в области уже реализован один из проектов по строительству физкультурно-оздоровительного центра в рамках государственно-частного партнерства. В начале сентября в Солнечногорске в полном объеме начал работать ФОК «Олимп». Объект площадью 7329 квадратных метров включает универсальный спортивный зал, бассейн для оздоровительного плавания, специализированные залы для занятий различными видами спорта, административные помещения, сауна, а также вспомогательные и технические помещения.

В пресс-службе напомнили, что 4 и 5 декабря правительство Московской области и Национальный центр ГЧП проводят IV форум Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству в Доме правительства в Красногорске. В рамках пленарной дискуссии участники обсудят, какой должна быть новая инвестиционная политика регионов и как стать лидером по исполнению нацпроектов, какие механизмы помогут привлечь частный капитал и повысить эффективность управления на местах, насколько заинтересован бизнес принимать участие в реализации «майского указа», как получить социальный эффект от партнерства государства и частного сектора.

Ознакомиться с подробной программой и пройти регистрацию можно на сайте.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии