Пятого марта в Домодедове состоится финальный матч зимней серии проекта «Выходи во двор», в котором команда суперзвезд «Легенды хоккея» играет с любительскими сборными Московской области, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Восьмая встреча уникальной серии пройдет в спортивном комплексе «Легенда» и станет завершением этого турнира», – уточняется в материале.

Вместе с «Легендами» на лед выйдут жители Домодедова, представители команд муниципалитетов, которые принимали игры проекта, а также юные хоккеисты из Академии Вячеслава Фетисова.

Серия игр «Выходи во двор» стартовала по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева в январе и стала первым в стране проектом такого формата. Игры проходят на обычных хоккейных коробках, а участвуют в матчах две команды – сборная знаменитых спортсменов мирового уровня «Легенды хоккея» во главе с семикратным чемпионом мира и трехкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым и дворовые команды муниципалитетов Подмосковья, состоящие из взрослых любителей хоккея и юных воспитанников спортивных секций.

За два месяца прошло семь матчей, которые вызвали ажиотаж жителей. После первой игры со всей Московской области в Министерство физической культуры и спорта региона стали поступать запросы на проведение подобных матчей. Таким образом родилась идея сделать этот турнир регулярным. На сегодняшний день он является визитной карточкой Подмосковья и станет ежегодным событием в спортивном календаре региона.

Седьмой матч серии, который прошел 26 февраля на Соборной площади Главного Храма Вооруженных сил в Парке Патриот, стал самым масштабным и зрелищным в серии. Впервые в составе команды «Легенд» выступили главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов и генеральный менеджер сборной Илья Ковальчук. В проекте также приняла участие команда артистов во главе с народным артистом России Аскольдом Запашным и тренером – актером театра и кино – Денисом Никифоровым. 

Благодаря реализации проекта «Выходи во двор» у участников и зрителей есть возможность в своем городе увидеть игру легендарных спортсменов разных времен и пообщаться с ними. В команду «Легенды хоккея» помимо Вячеслава Фетисова входят семикратный чемпион мира Александр Якушев, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Алексей Касатонов, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Сергей Бабинов, олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Вячеслав Буцаев, один из лучших атакующих защитников за всю историю проведения чемпионатов России и СССР Александр Гуськов, а также другие звезды отечественного хоккея.

В планах Министерства физической культуры и спорта Московской области продолжить реализацию проекта «Выходи во двор» и проводить мероприятия подобного формата по другим спортивным дисциплинам – футболу, баскетболу, боксу.

Первая игра проекта состоялась 15 января в Красногорске, затем легендарные хоккеисты встретились с жителями Одинцова, Ленинского округа, Черноголовки, Королева, Чехова и командой Ночной хоккейной лиги из Московской области.

Место проведения игры: Домодедово, ул. Кирова, д. 30, СК «Легенда»

Дата: 5 марта

Время: 17.00 – начало программы для зрителей, 18.00 – начало матча

Вход для зрителей свободный

Аккредитация СМИ осуществляется до 20.00 4 марта по электронной почте [email protected], дополнительная информация по телефону 8-915-351-98-96 (Татьяна).

Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>

«Легенды хоккея» сыграют итоговый матч серии игр с дворовыми командами Подмосковья

«Легенды хоккея» сыграют итоговый матч серии игр с дворовыми командами Подмосковья

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии