Легкоатлеты из Московской области завоевали 12 медалей на Всероссийских соревнованиях «Мемориал В.М. Евстратова» на стадионе «Метеор» в Жуковском 22 июня, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Третий раз Подмосковье приняло «Мемориал В.М. Евстратова». Ежегодно на старт выходят сильнейшие легкоатлеты Московской области и всей страны. Наша сборная достойно представила регион. Подмосковные легкоатлеты завоевали 12 медалей различного достоинства, из которых четыре — высшей пробы», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

Мастер спорта международного класс Анастасия Николаева стала победителем на дистанции 100 метров с барьерами. Золото мемориала в толкании ядра завоевала Евгения Соловьева. В метании молота нашим спортсменам удалось заработать две золотые медали: среди женщин лучший результат показала Анастасия Николаева, среди мужчин — Денис Лукьянов.

В этой же дисциплине серебряную медаль завоевала также представительница Подмосковья Софья Палкина. Спортсменка Екатерина Алексеева стала второй в беге на дистанцию 800 метров, Анастасия Беднова — в беге на 400 метров, Ирина Колесниченко — в беге 400 метров с барьерами. Также серебряную награду в тройном прыжке завоевал Алексей Федоров.

Бронзу в копилку сборной Подмосковья принесли Алексей Бутранов, Александр Добренький и Максим Сидоров. Они стали третьими в беге на 800 метров, метании диска и толкании ядра, соответственно.

«В данный момент наши юниоры защищают честь Подмосковья на первенстве России по легкой атлетике в Саранске. У них есть все шансы показать такие же высокие результаты», — заключил Терюшков.