Легкоатлеты из Подмосковья Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Одиннадцатого января в Москве завершились традиционные всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественский кубок», подмосковные спортсмены завоевали пять медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Представители спортивной школы олимпийского резерва Московской области завоевали пять наград различного достоинства. Бронзовой награды в беге на 300 метров удостоилась Ксения Коротченко, ее результат — 39.06 секунды. Серебряные медали завоевали Александр Рудченко (бег на 60 метров с барьерами) — 8.17 секунды, Елизавета Цыгановой (бег 600 на метров) — 1.28.82 секунды и Анастасия Александрова в беге на 1 тысячу метров, ее результат — 2.44.79 секунды», — говорится в сообщении.

Данил Чечела стал лучшим в прыжках в длину, он показал второй результат сезона в мире — 782 сантиметра.

«В начале года в манеже олимпийского центра имени братьев Знаменских проходят легкоатлетические соревнования, на которых подмосковные спортсмены традиционно показывают свой высокий класс и завоевывают различные награды. Месяц назад Данил Чечела пополнил свою медальную копилку серебряной наградой всероссийских соревнований, а в этот раз он показал выдающийся результат и заслуженно завоевал золото. Теперь спортсмены будут готовиться к зимнему чемпионату России, который планируется провести в Москве в середине февраля», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии