С 9 по 11 февраля в Смоленске проходило первенство России по легкой атлетике в помещении, на котором спортсмены из Подмосковья завевали семь наград, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки до 20 лет», — говорится в сообщении.

Золотой награды удостоился подмосковный спортсмен Кирилл Саушкин в дисциплине «прыжки в длину», а Мария Тарабанская, Полина Хомякова, София Валяева и Вероника Архипова стали лучшими в эстафете 4х400 метров.

Серебро взяли Вероника Архипова (бег на 400 метроа), София Валяева (бег на 800 метров) и Елена Куличенко в прыжках в высоту.

Бронзовые медали завоевали Аделина Халикова (прыжки в высоту) и Маргарита Лазарева (бег с препятствиями на дистанции два километра).

«Подмосковные легкоатлеты традиционно становятся обладателями медалей на соревнованиях различного уровня. На этот раз было разыграно 24 комплекта наград. Успешные выступления спортсменов свидетельствуют о высоком уровне легкоатлетической школы в регионе. Сборная Московской области по итогам первенства стала второй по количеству набранных очков, опередив команды из Краснодарского края и Санкт-Петербурга», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии