С 6 по 8 июля в Чебоксарах прошел чемпионат России по легкой атлетике (спорт глухих), в соревнованиях приняли участие 220 атлетов из 28 регионов страны, подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей различного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Всего в соревнованиях приняли участие 10 представителей Подмосковья. Благодаря своим успешным выступлениям, семи золотым и одной серебряной награде, они заняли третье общекомандное место. Турнир в Чебоксарах являлся важным этапом отбора на чемпионат мира в Польше, который пройдет в августе», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Золото в активе: Александры Кузьменко, Виктории Аксеновой, Дианы Солодовой, Елизаветы Кащавцевой и Ирины Ткачевой. Серебряную награду завоевал Алексей Ельников.